Новости 29 августа 2017 г. 12:47

СКР возбудил дело после ликвидации двух боевиков в Дагестане

Махачкала. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов после ликвидации боевиков в Дагестане, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя следственного управления СКР по республике Расул Темирбеков.

"По версии следствия, 28 августа 2017 года в городе Хасавюрте в частном доме были заблокированы двое боевиков. Сложить оружие и выйти без боя они отказались и начали стрелять по силовикам", - рассказал Р.Темирбеков.

"В результате обстрела от причиненных огнестрельных ранений двое сотрудников правоохранительных органов погибли. Ответным огнем бандиты были уничтожены", - добавил собеседник агентства.

По его словам, дело квалифицировано по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.2 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц).

Ранее со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет сообщалось, что в пригороде Хасавюрта в ходе проведения контртеррористической операции уничтожены двое боевиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще