Новости 28 августа 2017 г. 18:13

Объем сельхозпроизводства в КЧР в I полугодии незначительно вырос почти до 11 млрд руб

Черкесск. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем производства сельскохозяйственной продукции в Карачаево-Черкесии в январе-июне 2017 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,2% и в действующих ценах составил 10 млрд 797,3 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в территориальном управлении Росстата.

Положительная динамика, по словам представителя управления, достигнута за счет показателей в сфере производства молока, где в хозяйствах всех категорий в первом полугодии 2017 года произведено 109,6 тыс. тонн (рост на 2,9%).

Вместе с тем производство скота и птицы на убой (в живом весе), согласно статданным, выросло на 0,5% - до 25,9 тыс. тонн.

Кроме того позитивная тенденция зафиксирована в сфере животноводства. В частности, поголовье свиней в хозяйствах КЧР по сравнению с январем-июнем прошлого года выросло на 17,1% - до 5,8 тыс. голов.

Между тем небольшое снижение показателей отмечается в сфере растениеводства. Это связанно с погодными катаклизмами, повредившими часть посевов в хозяйствах Карачаево-Черкесии, следует из отчета теруправления Росстата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще