Новости 28 августа 2017 г. 17:59

СКР возбудил дело по факту вооруженного нападения на полицейских в Краснодаре

*** Правонарушителей было трое, один задержан, двоих ищут

Краснодар. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников полиции расследуют в Краснодаре, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

"По факту посягательства на жизнь сотрудников полиции и применения в отношении одного из них насилия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.317, ст.318 УК РФ", - говорится в сообщении.

По данным следствия, сотрудники ДПС в понедельник днем остановили на стационарном пункте полиции Краснодара автомобиль Toyota Camry, в салоне которого находились водитель и два пассажира. В ходе проверки документов 21-летний водитель ударил по лицу одного из полицейских, после чего выстрелил из неустановленного оружия в его коллег, ранив одного из них.

При этом один из пассажиров покинул машину и скрылся, второй предпринял попытку к бегству, но был задержан.

Стрелявший также попытался скрыться на автомобиле. Уходя от преследования, он продолжал стрелять. На светофоре на пересечении улиц Тургенева и Атарбекова в краевом центре он врезался во впереди стоящие автомобили и покинул машину.

Пострадавший сотрудник полиции с огнестрельными ранениями доставлен в больницу.

Ранее сообщалось, что для поимки правонарушителей в Краснодаре проводится специальная операция. В розыск объявлены 21-летний Никита Медведев и 25-летний Дмитрий Карачкин. Согласно распространенным ориентировкам, они имеют при себе оружие и при задержании могут оказать сопротивление.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще