Новости 28 августа 2017 г. 17:32

Грузинский "вор в законе" задержан в Северной Осетии с несколькими поддельными паспортами

Владикавказ. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Российские пограничники задержали на российско-грузинской границе в Северной Осетии одного из лидеров криминального мира грузинского происхождения, пытавшегося пересечь госграницу по недействительным документам, сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ РФ по республике в понедельник.

По данным пресс-службы, первоначально при прохождении паспортного контроля мужчина предъявил российский загранпаспорт, вызвавший у пограничников подозрение. В ответ на замечание контролера о том, что документ, возможно, не принадлежит предъявителю, тот извлек из кармана другой паспорт и предложил оформить его уже как гражданина Азербайджана, с совсем иными установочными данными.

"В ходе выяснения обстоятельств при задержанном было обнаружено несколько комплектов полностью либо частично подделанных документов и ни одного подлинного удостоверения личности. Однако это не помешало оперативникам установить, что нарушителем является не кто иной, как гражданин Грузии, небезызвестный преступник, неоднократно отбывавший наказание по статьям общекриминальной направленности, как у себя на родине, так и России", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным пограничников, родственники задержанного также причастны к криминальной деятельности и не оставляют устремлений организовать на территории России противоправный бизнес по сбыту наркотиков, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще