Новости 28 августа 2017 г. 09:42

Умер один из пострадавших при падения автобуса в море на Кубани

*** Общее количество погибших возросло до 19 человек

*** В больницах региона находятся еще 19 человек, пятеро в из них - в тяжелом состоянии

(дополненная версия)

Краснодар. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество погибших в аварии рейсового автобуса в Краснодарском крае возросло до 19 человек, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в администрации Краснодарского края в понедельник.

"Всего в результате аварии погибли 19 человек, из них один умер в Краснодарской краевой клинической больнице", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в понедельник утром по состоянию на 9:00 мск в медицинских учреждениях Краснодарского края находятся 19 пострадавших пассажиров упавшего в море вахтового автобуса. Из них 14 человек в состоянии средней тяжести проходят лечение в ЦРБ Темрюкского района (11 человек - в травматологии, трое - в хирургии).

Еще пять человек в тяжелом состоянии находятся в Краевой клинической больнице Краснодара.

"У троих "тяжелых" отмечается положительная динамика, двое - в стабильном состоянии", - уточнил представитель администрации.

Ранее сообщалось, что автобус с рабочими упал со строящегося пирса в воду на территории терминала навалочных грузов, который принадлежит компании "ОТЭКО", в поселке Волна Краснодарского края в пятницу утром. Погибли 18 человек, 33 пострадали. Предположительной причиной крушения стало ДТП.

В официальном сообщении "ОТЭКО" говорится, что инцидент произошел из-за неисправности в тормозной системе автобуса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще