Новости 26 августа 2017 г. 05:45

Авиация приступила к тушению природного пожара под Волгоградом

Волгоград. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два самолета БЕ-200 приступили к тушению степного пожара вблизи села Оленье в Дубовском районе Волгоградской области, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Дмитрий Уланов.

"Авиация возобновила работу по ликвидации очагов возгорания в Дубовском районе в 5:15 мск. Задействованы два самолета БЕ-200", - сказал Д.Уланов.

Он отметил, что в ночное время для борьбы с огнем привлекались около 100 единиц техники и 630 человек. К тушению пожара и обеспечению безопасности на месте привлекались военнослужащие, бойцы Роосгвардии, лесники, казаки и добровоьцы.

"Ночью продолжалась эвакуация людей из части села Оленье и поселка Песковатка. Людей вывезли в безопасные районы", - отметил Д.Уланов.

По его словам, ночью сильный ветер способствовал распространения огня, но огнеборцы сделали все возможное, чтобы защитить населенные пункты.

"В настоящее время открытого горения нет. Ситуация находится под контролем. Надеемся, что с началом работы авиации очаги возгорания будут локализованы", - добавил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что из-за природного пожара главой региона принято решение о досрочном прекращении смен в детских лагерях Дубовского района "Дружба", "Ручеек", "Дубок" и "Зеленая волна", в которых находится 714 детей.

Кроме того, проводилась эвакуация жителей сел Екатериновка, Оленье и Песковатка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще