Новости 26 августа 2017 г. 00:21

Природный пожар в Волгоградской области тушат более 400 человек и 100 единиц техники - МЧС

Волгоград. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Продолжается наращивание группировки сил и средств для тушения природного пожара в Дубовском районе Волгоградской области, сообщил в субботу агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Дмитрий Уланов.

"В настоящее время в ликвидации возгорания принимает участвуют боле 400 человек и 100 единиц техники", - сказал Д.Уланов.

Он отметил, что авиация приступит к тушению пожара с наступлением рассвета.

"Борьбу с огнем осложняет сильный ветер, направление которого постоянно меняется. К эвакуации в школу, расположенную в Дубовке, подготовлены 100 жителей села Оленье", - добавил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в тушении пожар задействованы более 350 человек и 67 единиц техники. Если вы оказались в зоне лесного или торфяного пожара, попытайтесь как можно скорее покинуть опасное место и предупредить о пожаре всех, кому он может угрожать. Немедленно сообщите спасательным службам о замеченном возгорании. Узнайте о правилах поведения при лесном пожаре, а также о том, как предотвратить возгорание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще