Новости 25 августа 2017 г. 23:13

"Авиалесохрана" привлекла к ликвидации пожаров в Волгоградской области почти 100 парашютистов

Волгоград. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Волгоградской области в ликвидации природных пожаров задействованы 95 парашютистов-десантников, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе "Авиалесоохраны" в пятницу.

"Сегодня на тушении задействовано 194 человека, в том числе 95 парашютистов-десантников Федеральной Авиалесоохраны. Работает 22 единицы наземной техники", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по ситуации на 17:00 мск 25 августа проводятся работы по ликвидации пяти лесных пожаров на площади 251 га, в том числе четырех локализованных на площади 106 га.

"Фактов перехода огня от лесных пожаров на населенные пункты, детские лагеря и другие объекты не допущено", - говорится в пресс-релизе.

Парашютисты-десантники оказывают помощь в тушении труднодоступных лесных пожаров со сложными условиями (песчаные земли, где застревает даже полноприводная техника).

Ранее сообщалось, что четыре новых очага возгорания сухой растительности возникли в пятницу в трех муниципалитетах Волгоградской области.

В ликвидации природного пожара в Дубовском районе Волгоградской области задействованы более 350 человек и 67 единиц техники.

Главой региона принято решение о досрочном прекращении смен в детских лагерях Дубовского района "Дружба", "Ручеек", "Дубок" и "Зеленая волна", в которых находится 714 детей.

Кроме того, будут эвакуированы жители села Екатериновка, подготавливаются к эвакуации жители села Песковатка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще