Новости 25 августа 2017 г. 18:56

Новые очаги возгорания возникли в трех муниципалитетах Волгоградской области

Ростов-на-Дону. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 6,5 тыс. человек и около 2 тыс. единиц техники, а также авиация МЧС привлечены к ликвидации очагов природных пожаров в Волгоградской области, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"25 августа по состоянию на 15:00 мск подразделения МЧС России ликвидируют четыре вновь возникших очага возгораний сухой растительности в Иловлинском, Клетском и Светлоярском муниципальных районов Волгоградской области. Угрозы населенным пунктам нет", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, ситуация в регионе стабилизировалась, и все очаги пожаров, возникшие ранее, были локализованы или ликвидированы.

Между тем глава МЧС России Владимир Пучков поручил оставить в Волгограде авиационную группировку до нормализации пожароопасной ситуации в регионе.

"С учетом прогноза погоды и пожароопасной ситуации, мы оставляем здесь самолеты Ил-76, Бе-200, а также винтокрылую группировку", - сказал министр, выступая в пятницу на совместном заседании рабочей группы правительственной комиссии и правительства Волгоградской области.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявлял, что в результате пожаров в области 23-25 августа пострадали 155 строений, 25 домов были единственным жильем у их владельцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще