Новости 25 августа 2017 г. 17:54

Имущество Волгоградского завода буровой техники снова выставлено на торги за 619 млн руб

Ростов-на-Дону. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конкурсный управляющий ООО "Волгоградский завод буровой техники" (ВЗБТ) выставил на торги путем публичного предложения имущество предприятия начальной стоимостью 619,16 млн рублей.

Согласно сообщению на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве, на аукцион одним лотом выставлено движимое имущество, находящееся в залоге у ЗАО "Торговый дом "Металлургический завод "Красный Октябрь".

В состав лота включены буровые установки, различные станки, кран-балки, прессы, сварочные полуавтоматы. Часть из них была в употреблении, имеет недостатки и требует ремонта; часть находится в разукомплектованном состоянии. Демонтаж и вывоз в дальнейшем будет осуществлять победитель торгов самостоятельно и за свой счет.

В ходе торгов цена будет снижаться каждые 3 календарных дня на 10%, при этом цена отсечения установлена в размере 30% от начальной.

Срок действия публичного предложения в сообщении не указан.

Ранее сообщалось, что в первый раз имущество предприятия выставлялось на торги 5 июля по цене 687,96 млн рублей, второй раз - 22 августа по сниженной до 619,16 млн рублей цене. Оба аукциона не состоялись из-за отсутствия заявок.

Арбитражный суд Волгоградской области в июле 2015 года ввел в отношении ООО "ВЗБТ" процедуру наблюдения по заявлению самого предприятия. По итогам 2014 года кредиторская задолженность предприятия составляла 3,1 млрд рублей, активы - чуть более 1 млрд рублей.

В мае 2016 года суд признал ВЗБТ банкротом и ввел конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Затем процедура продлевалась до 4 мая. Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 2 ноября 2017 года.

Волгоградский завод буровой техники занимался проектированием, разработкой и изготовлением бурового, противовыбросового и других видов нефтегазового оборудования.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", учредителем ООО "ВЗБТ" являлась кипрская Redzim Company Limited.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще