Новости 25 августа 2017 г. 11:49

Причиной падения автобуса в море в Краснодарском крае стала неисправность в тормозной системе - "ОТЭКО"

Краснодар. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Причиной падения в море вахтового автобуса в Краснодарском крае, по предварительным данным, стала неисправность в тормозной системе автобуса.

"По предварительной информации, инцидент произошёл из-за неисправности в тормозной системе автобуса", - говорится в официальном сообщении компании "ОТЭКО-Портсервис".

Согласно сообщению, руководство компании находится на месте происшествия, работает оперативный штаб по расследованию причин случившегося. Генеральный директор компании в ближайшее время вылетает на место трагедии.

"Мы приложим все усилия для расследования произошедшего и выявления причин трагического инцидента. Пострадавшим и их семьям будет оказана вся необходимая, в том числе материальная, помощь", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора "ОТЭКО-Портсервис" Ирины Трифоновой.

Как сообщалось, в результате падения автобуса погибли 16 человек, спасатели спасли 24 человека. В Главном управлении МЧС по Краснодарскому краю заявили, что автобус уже поднят на поверхность.

Ранее ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщило, что автобус с людьми, упавший в море на Кубани, принадлежит фирме, ведущей строительство пирса для нефтегазовой компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще