Новости 24 августа 2017 г. 19:32

Минэкономразвития назвало ОЭЗ в Карачаево-Черкесии одной из самых эффективных в стране - глава КЧР Р.Темрезов

Черкесск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Особая экономическая зона, расположенная на территории Карачаево-Черкесии, по мнению главы КЧР Рашида Темрезова, может функционировать более эффективно.

"Несколько слов об особой экономической зоне, действующей на территории Зеленчукского и Урупского районов. По данным Минэкономразвития, она оценивается, как одна из самых эффективных в стране. Вместе с тем, считаю, что ее возможности используются не в полной мере, и ее резиденты не дают максимальной отдачи", - отметил глава республики в рамках первого инвестфорума КЧР и бизнес-сессии "Инвестируй в Кавказ" в четверг.

Глава региона попросил первого замминистра России по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова и Минкавказа РФ провести объективный анализ деятельности резидентов.

"Сегодня государство предоставляет бизнесу прекрасные возможности для развития, но и бизнес должен осознавать ответственность за это и приносить максимальные дивиденды республике, прежде всего в виде рабочих мест для наших жителей и, конечно, же, налоговые поступления", - добавил Р.Темрезов.

Пятая бизнес-сессия "Инвестируй в Кавказ" и первый инвестиционный форум КЧР состоялись 24 августа в столице Карачаево-Черкесии при поддержке министерства РФ по делам Северного Кавказа, главы Карачаево-Черкесии, правительства КЧР, в партнерстве с АО "Корпорация развития Северного Кавказа" и АО "Курорты Северного Кавказа". Организатором бизнес-сессии выступил Фонд "ПосетиКавказ".

Серия бизнес-сессий предваряет проведение в декабре 2017 года первого бизнес-форума "Инвестируй в Кавказ!", который станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития экономики СКФО, а также презентации инвестиционных проектов регионов СКФО, претендующих на включение в региональные подпрограммы Госпрограммы РФ "Развитие СКФО" на 2018 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще