Новости 24 августа 2017 г. 18:18

Карачаево-Черкесия намерена открыть первый в республике технопарк

Черкесск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первый технопарк, создаваемый в Ногайском районе Карачаево-Черкесии, станет примером совершенствования системы инфраструктурной поддержки инвестиционной деятельности, считает глава КЧР Рашид Темрезов.

"Технопарк мы создаем на территории Ногайского района рядом с удобными федеральными транспортными развязками", - сказал Р.Темрезов, выступая с инвестиционным посланием в рамках первого инвесторам КЧР и бизнес-сессии "Инвестируй в Кавказ" в четверг.

Глава региона также предложил представителям бизнеса изучить возможности технопарка и войти в него в качестве резидентов.

Между тем ранее на встрече с чренами кабинета министров Р.Темрезов отмечал, что для реализации проекта будет создана управляющая компания, которая будет работать с резидентами и решать технические вопросы. В настоящее время в рамках создания технопарка уже идут переговоры с потенциальными инвесторами.

Пятая бизнес-сессия "Инвестируй в Кавказ" и первый инвестиционный форум КЧР состоялись 24 августа в столице Карачаево-Черкесии при поддержке министерства РФ по делам Северного Кавказа, главы Карачаево-Черкесии, правительства КЧР, в партнерстве с АО "Корпорация развития Северного Кавказа" и АО "Курорты Северного Кавказа". Организатором бизнес-сессии выступил Фонд "ПосетиКавказ".

Серия бизнес-сессий предваряет проведение в декабре 2017 года первого бизнес-форума "Инвестируй в Кавказ!", который станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития экономики СКФО, а также презентации инвестиционных проектов регионов СКФО, претендующих на включение в региональные подпрограммы Госпрограммы РФ "Развитие СКФО" на 2018 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще