Новости 24 августа 2017 г. 18:13

Суд продлил конкурсное производство в ГК "Волго-Дон" до 10 октября

Ростов-на-Дону. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил конкурсное производство в ООО "Группа компаний "Волго-Дон" (Ростовская область) до 10 октября, сообщается в материалах суда.

На заседании 22 августа суд оставил без удовлетворения ходатайство конкурсного управляющего о прекращении производства по делу ввиду отсутствия имущества, достаточного для покрытия расходов по делу о банкротстве.

Суд установил, что 11 июля конкурсный управляющий опубликовал сообщение об отмене торгов, назначенных на 19 августа, без предоставления доказательств того, что они не состоятся. Кроме того не получен ответ от залогового кредитора на предложение оставить предмет залога за собой.

Отчет конкурсного управляющего назначен на 10 октября.

Согласно материалам суда, Сбербанк, по заявлению которого предприятие было признано банкротом, переуступил ООО "ЗерноЮг" часть долга в размере 30,6 млн рублей из общей задолженности в сумме 139,5 млн рублей, включенной в 3-ю очередь кредиторов.

Ранее сообщалось, что в декабре 2014 года арбитражный суд Ростовской области ввел процедуру наблюдения в ООО "Группа компаний "Волго-Дон" по заявлению Сбербанка.

В июне 2015 года суд признал ООО "ГК "Волго-Дон" банкротом и ввел на предприятии конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Затем процедура продлевалась.

ООО "Группа компаний "Волго-Дон", созданное в сентябре 2007 года, специализируется на реализации сельхозпродукции, в том числе на экспорт. В состав группы входит 8 предприятий в области сельского хозяйства, транспортировки и логистики, оптовой торговли и консалтинга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще