Новости 24 августа 2017 г. 12:21

Полицейские ищут виновников природных пожаров в Волгоградской области

Волгоград. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники волгоградской полиции проводят мероприятия по установлению причин возгораний на местах ландшафтных пожаров, сообщает пресс-служба регионального главка МВД в четверг.

"В настоящее время на территории Ольховского, Иловлинского, Михайловского, Среднеахтубинского районов и Волжского полицейские проводят осмотры мест происшествий. Работают сотрудники пожарно-технических лабораторий, эксперты-криминалисты, следственно-оперативные группы", - говорится в сообщении.

Над пораженными пожарами местностями проводятся облеты с использованием квадрокоптеров с целью установления очагов возгораний. В Иловлинском районе в составе рабочей группы осуществляется вертолетный облет территории.

"Продолжается работа по установления лиц, возможно, причастных к возникновению природных пожаров", - сообщается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в среду в Волгоградской области в связи с природными пожарами был введен режим ЧС. По данным на 22:00 мск 23 августа, спасатели локализовали все шесть очагов природных пожаров в Советском районе Волгограда, Иловлинском, Ольховском, Даниловском и Среднеахтубинском районах области. Огнем уничтожено более 150 строений. В пункты временного размещения эвакуированы более 700 жителей региона. Погибших нет.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе заседания оперативного штаба отметил, что причиной большинства пожаров является человеческий фактор, но будут проверены и версии поджогов.

"Как правило, причиной пожаров является человеческий фактор. Одно из возгораний произошло из-за перехлеста проводов вследствие сильного ветра. Но есть предположения и о целенаправленных поджогах в Городищенском и Среднеахтубинском районах", - сказал А.Бочаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще