Новости 24 августа 2017 г. 10:07

Приставы арестовали квартиры в элитной новостройке за долги по зарплате астраханского судозавода

Астрахань. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пять квартир общей стоимостью 21 млн рублей, находящиеся в собственности одной из крупнейших астраханских верфей - судостроительного завода "Красные баррикады", будут проданы с торгов, сообщили в четверг в управлении ФССП РФ по региону.

"Судебные приставы направили на реализацию арестованные квартиры, чтобы взыскать с предприятия 15-миллионный долг по заработной плате перед сотрудниками завода "Красные баррикады". Более 600 работников завода не дождались от руководства предприятия заработной платы за май этого года", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что сотрудники завода обратились в суд, который удовлетворил их исковые требования. Судебный пристав арестовал имущество должника - пять квартир, расположенных в элитной новостройке на улице Савушкина в Астрахани, общей стоимостью свыше 21 млн рублей.

Цена на жилые помещения установлена судом, уточнили в пресс-службе.

Недвижимость будет реализована с публичных торгов. Деньги, вырученные от продажи квартир, пойдут на погашение задолженности по заработной плате перед работниками предприятия.

Верфь "Красные баррикады" специализируется на строительстве сухогрузных судов и танкеров, плавучих установок. Основным бенефициаром предприятия является его гендиректор Александр Ильичев.

В апреле 2017 года астраханский арбитраж ввел процедуру наблюдения на заводе.

В мае 2016 года стало известно, что "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) проводит аудит "Красных баррикад" для последующего вхождения завода в холдинг. К настоящему времени ОСК завершила аудит верфи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще