Новости 23 августа 2017 г. 19:07

Снят режим КТО в Ингушетии, где ликвидирована группа боевиков

Магас. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спецоперация в Ингушетии завершена, режим КТО в селе Пседах Магобекского района отменен, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Юг" представитель УФСБ по республике.

"С 18:00 правовой режим контртеррористической операции (КТО), действовавший с 5:25 на территории сельского поселения Пседах Малгобекского района Ингушетии, а также связанные с ним ограничения, отменены", - сказал собеседник агентства.

Как сообщал ранее Национальный антитеррористический комитет, в Ингушетии нейтрализована группа боевиков, которые были блокированы в одном из домов на территории Ингушетии, в том числе главари и участники так называемой "малгобекской банды", длительное время находившиеся в федеральном розыске.

В ходе огневого противостояния в доме, в котором укрывались бандиты, произошел мощный взрыв. Строение полностью разрушено.

По информации республиканского управления ФСБ России, эти лица причастны к организации и совершению ряда преступлений террористической направленности.

В марте ими было обстреляно из гранатомета здание УФСБ в Малгобеке, в апреле они расстреляли двух сотрудников ДПС, в мае совершили вооруженное нападение на пост полиции "Малгобекский".

Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет.

Силовики нашли в доме уничтоженных боевиков склад боеприпасов и мастерскую по изготовлению взрывных устройств.

Как сообщал источник в силовых структурах, по предварительным данным, боевики опознаны как Бекхан Солтукиев, Микаил Чербижев и Хасан Хациев.

Комментируя спецоперацию, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что члены бандподполья, ликвидированные в селении Пседах Малгобексого района Ингушетии, намеревались совершить серию терактов на территории региона.

Он поручил проверить все заброшенные дома, бесхозные помещения в зоне своей ответственности, в которых находят пристанища и замышляют злодеяния члены незаконных вооруженных формирований, выявить пособников уничтоженных боевиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще