Новости 23 августа 2017 г. 10:51

Опознан третий боевик, ликвидированный во время спецоперации в Ингушетии

Магас. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы установили личность еще одного участника незаконных вооруженных формирований, ликвидированного в результате контртеррористической операции в селе Пседах Малгобекского района Ингушетии, сообщил агентству "Интерфакс" информированный источник.

"По предварительным данным, третьим из ликвидированных в ходе спецмероприятий боевиков в среду оказался Хасан Хациев, зарегистрированный в станице Ассиновской Сунженского района Чечни", - сказал собеседник агентства.

По его словам, вместе с Бекханом Солтукиевым и Микаилом Чербижевым, ликвидированными также в ходе спецоперации в среду, и уничтоженным в апреле во время вооруженного нападения на пост полиции в Малгобеке Магомедом Бекбузаровым Хасан Хациев входил в Малгобекскую бандгруппу и разыскивался по подозрению в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, совершении преступлений террористической направленности.

Источник уточнил, что все эти лица были объявлены в розыск после убийства двух сотрудников ДПС в Малгобеке. Преступники были заблокированы и уничтожены силовиками в частном домовладении в сельском поселении Пседах Малгобексого района. Там с 05:25 был введен режим контртеррористической операции.

Как сообщалось, 8 апреля этого года патрульная автомашина, в которой находились двое сотрудников ДПС, была обстреляна неизвестными. Один из полицейских произвел ответные выстрелы в сторону нападавших, однако преступникам удалось скрыться с места происшествия.

В результате обстрела двое полицейских скончались от полученных ранений. Было возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и ст. 222 (незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов) УК РФ.

В тот же день в ходе внепланового заседания антитеррористической комиссии (АТК) в Малгобекском районе в связи с убийством двоих полицейских глава Ингушетии призвал членов Малгобекской бандгруппы сложить оружие и сдаться властям, отметив, что раскаяние позволит им воспользоваться механизмом снижения наказания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще