Новости 23 августа 2017 г. 01:13

Ил-76 приземлился в аэропорту, к тушению пожара в Волгоградской области борт приступит с рассветом - МЧС

Волгоград. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ИЛ-76, который будет задействован в тушении ландшафтного пожара в Михайловском районе Волгоградской области, совершил посадку в аэропорту Волгограда, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального управления МЧС.

"С наступлением светлого времени суток экипаж воздушного судна приступит к ликвидации природного пожара вблизи хутора Моховского", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в Волгоград сегодня из столицы планируется прибытие вертолёта МЧС России Ми-8, оборудованного водосливным устройством для ликвидации природных пожаров на территории Волгоградской области.

Ранее сообщалось, что ландшафтный пожар вблизи хутора Курин в Михайловском районе Волгоградской области повредил два жилых дома и 24 неэксплуатируемых постройки. В 22:44 горение сухой травы да данном участке было локализовано. Площадь, пройденная огнем, составила около 600 га.

В настоящее время проводится проливка очагов возгорания. В ликвидации горения на этом участке задействовано более 20 единиц техники и свыше 70 человек личного состава.

Пожар вблизи хутора Моховского пока не локализован. Для борьбы с огнем на данном участке в Волгоградскую область был отправлен борт МЧС России ИЛ-76 с возможностью сброса воды массой 42 тонны.

Сигнал о возгорании сухой растительности в Михайловском районе поступил во вторник в 12:44 мск. Ранее сообщалось, что огонь угрожает хутору Курин, где расположено 38 дворов. Также сообщалось об эвакуации жителей хутора Моховского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще