Новости 22 августа 2017 г. 18:28

Около 180 млн рублей направят в Ингушетии на благоустройство самого крупного в регионе пруда и берегоукрепление реки

Магас. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии началась реализация мероприятий по восстановлению пруда в городе Сунжа и берегоукрепление реки Назранка.

"В рамках ФЦП "Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012 - 2020 годах" в текущем году в республике выполняются два мероприятия. Одно из них касается восстановления и экологической реабилитации пруда в городе Сунжа. Общая стоимость этих работ составляет чуть более 118 млн руб. ", - заявил глава Комэкологии региона Магомед Бабхоев в интервью агентству "Интерфакс-Юг".

По его данным, сейчас готовится дополнительное соглашение к имеющемуся о предоставлении субсидии бюджету Ингушетии из федерального бюджета.

Второе мероприятие - берегоукрепительные работы по правому и левому берегам реки Назранка сельского поселения Барсуки Назрановского района. Объект переходящий, срок строительства - 2017-2018 гг. На эти цели планируется потратить 61,9 млн руб.

"Отставания нет, работы выполняются строго в соответствии с установленным графиком и проектно-сметной документацией", - заверил глава Комэкологии.

Кроме того, по его словам, благодаря выделенным из федерального бюджета субвенциям проведены руслорегулировочные работы на реке Назранка протяженностью 1,26 км, установлены границы водоохранных зон реки Армхи на территории Джейрахского района, расположенного в горной части республики.

В достижении показателя по установлению водоохранных зон водных объектов Ингушетия признана одним из лучших субъектов РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще