Новости 22 августа 2017 г. 17:40

Жителей хутора в Волгоградской области эвакуируют из-за степного пожара

(расширенная версия сообщения от 17:09, добавлены 4-7 абзацы)

Волгоград. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели эвакуируют жителей хутора Моховского в Михайловском районе Волгограда из-за степного пожара, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в пресс-службе регионального управления МЧС.

"С целью обеспечения безопасности проводится эвакуация населения Моховского в пункт временного размещения, расположенный в средней школе села Сидоры городского округа города Михайловки", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что верховой пожар бушует в степи на расстоянии около шести километров от хутора Моховского. Площадь пожара составляет около 15 гектаров.

Как сообщил агентству глава Михайловского района Сергей Фомин, в хуторе Моховском расположено 250 домов, в которых проживает 604 человека.

"Активная фаза эвакуации пока не началась, но все для этого подготовлено", - сказал С.Фомин.

По данным пресс-службы администрации Волгоградской области, на место происшествия прибыл заместитель губернатора Александр Блошкин - он возглавил оперативный штаб, который координирует все силы и средства, задействованные в тушении огня.

В борьбе с огнем сейчас задействованы шесть автоцистерн, сотрудники и спецтехника ГУ МЧС России по Волгоградской области и региональной пожарной службы, члены добровольной пожарной дружины.

Сигнал о возгорании сухой растительности в Михайловском районе поступил во вторник в 12:44 мск. Ранее сообщалось, что огонь угрожает хутору Курин, где расположено 38 дворов. На месте работают пожарные подразделения.

Если вы оказались в зоне лесного или торфяного пожара, попытайтесь как можно скорее покинуть опасное место и предупредить о пожаре всех, кому он может угрожать. Немедленно сообщите спасательным службам о замеченном возгорании. Узнайте о правилах поведения при лесном пожаре, а также о том, как предотвратить возгорание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще