Новости 22 августа 2017 г. 15:14

Более 560 человек лишились жилья и имущества из-за пожара в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более полутысячи человек обратились за помощью после крупного пожара в центре Ростова-на-Дону, сообщает пресс-служба администрации города.

"По данным на 13.00 мск вторника зарегистрировано 564 пострадавших при пожаре. По Пролетарскому району зарегистрировано 246 человек, по Кировскому района города - 318 человек", - говорится в сообщении.

Погорельцев принимают четыре пункта временного размещения - школа N5, школа N22, лицей N11, школа N80. Там есть спальные места, подвезена вода и организовано горячее питание. Созданы все условия для детей, в том числе и грудных.

В пунктах временного размещения производятся денежные выплаты. Семьи, у которых сохранились документы, могут получить 20 тыс. рублей на человека. Для тех, чьи документы утеряны или сгорели при пожаре, работает мобильный многофункциональный центр на ул.Станиславского, 302, который помогает оперативно восстанавливать утраченные документы.

По данным МЧС, пожар в частном секторе в Ростове-на-Дону начался в 12:52 мск в понедельник. Сгорели более 100 домов на площади 10 тыс. кв. метров.

За медицинской помощью обратились 58 человек, из них девять госпитализированы. К утру вторника получены заявления от 467 пострадавших.

В 13:21 мск во вторник объявлена полная ликвидация пожара.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще