Новости 21 августа 2017 г. 19:59

Версия поджога как причина пожара в Ростове-на-Дону будет отработана самым серьезным образом - губернатор

Ростов-на-Дону. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил на заседании оперативного штаба по ликвидации пожара в частном секторе в центре Ростова-на-Дону, что версия поджога будет отработана самым серьезным образом, передал коррескондент "Интерфакс-Юг" с заседания.

"Жители обращались ко мне и говорили, что им поступали угрозы", - сказал губернатор.

В свою очередь прокурор Ростовской области Юрий Баранов сообщил, что версию поджога исключать нельзя, но более точную оценку происшедшему можно будет дать после тщательного осмотра места пожара.

При пожаре в частном жилом секторе в центре Ростова пострадали 36 человек, сообщила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

К настоящему времени огонь локализован, из зоны возгорания эвакуированы 650 человек. Развернуты шесть пунктов временного размещения вместимостью более 700 человек.

В городе введен режим ЧС. Работает оперативный штаб по ликвидации последствий возгорания, проводится эвакуация жителей из многоэтажных домов, расположенных по улице Нижегородской, в непосредственной близости от очага.

В ликвидации пожара были задействованы 7 вертолетов МЧС России, Минобороны РФ и Росгвардии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще