Новости 21 августа 2017 г. 13:56

Житель Волгоградской области ответит за смерть детей после дезинсекции квартиры

Волгоград. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Волгоградской области завершили расследование уголовного дела о смерти двух малолетних детей после проведенной дезинсекции в квартире, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального следственного управления СКР в понедельник.

"Перед судом предстанет 24-летний отец детей, которому вменяется совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти двум лицам)", - сказал собеседник агентства.

В ходе следствия установлено, что мужчина самостоятельно произвел санитарную обработку свой квартиры, применив смертельный яд, предназначенный для использования исключительно в промышленных целях, а не для бытовых нужд.

На следующий день родители, покормив своих полуторагодовалого сына и четырёхмесячную дочь, уложили их спать, а спустя несколько часов обнаружили, что дети мертвы. Согласно заключению судебно-медицинских экспертов, смерть малолетних наступила в результате отравления ядовитым химическим веществом.

Ранее сообщалось, что 1 мая текущего года в правоохранительные органы города Волжского поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома, расположенного по улице Пушкина, тел малолетних детей: полуторагодовалого мальчика и его четырехмесячной сестры. По данному факту была организована доследственная проверка.

По версии следователей, яд, которым была проведена обработка квартиры от насекомых, попал в пищу, которой накормили детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще