Новости 21 августа 2017 г. 11:39

Арестованы бывшие руководители одного из банков в Кабардино-Балкарии, подозреваемые в незаконной выдаче кредитов

Нальчик. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывшего директора филиала банка в Кабардино-Балкариии и его заместителя подозревают в незаконной выдаче кредитов более чем на 100 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД по КБР в понедельник.

По данным правоохранителей, экс-директор филиала одного из банковских учреждений и его заместитель в 2012 году незаконно выдали около двадцати кредитов на общую сумму 123,4 млн рублей юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, о чем стало известно в результате проверки службы собственной безопасности банка.

Пресс-служба отмечает, что злоупотребление полномочиями бывшими руководителями банка выявлено полицейскими Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России и сотрудниками республиканской Прокуратуры в рамках работы Межведомственной группы по противодействию коррупции.

"Следственное подразделение УФСБ России по КБР возбудило уголовное дело по подозрению в злоупотреблении полномочиями (ч.2 ст.201 УК РФ). Статья предусматривает лишение свободы до десяти лет", - говорится в сообщении.

Подозреваемые по решению суда заключены под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще