Новости 21 августа 2017 г. 11:01

Три кандидата будут бороться за пост главы Адыгеи

Майкоп. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Государственный Совет-Хасэ Адыгеи принял на рассмотрение три кандидатуры на должность главы республики, представленные для избрания в региональный парламент президентом Российской Федерации, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе госсовета республики.

"Среди кандидатов врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов, член партии "Единая Россия", председатель комитета Государственного Совета - Хасэ республики по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления Александр Лобода, член партии "Справедливая Россия" и генеральный директор открытого акционерного общества "ЗАРЕМ" Шамсудин Пшизов", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в соответствии с законодательством, депутаты регионального парламента Адыгеи изберут нового главу республики 10 сентября.

Как сообщалось, прежний глава республики - Аслан Тхакушинов - 12 января ушел в отставку в связи с истечением срока полномочий. На должность временно исполняющего обязанности главы республики был назначен М.Кумпилов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще