Новости 18 августа 2017 г. 16:55

IT-специалист из Элисты разработал приложение с калмыцкими песнями и мелодиями для смартфонов

Элиста. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - 28-летний IT-специалист из Элисты Арслан Мучкаев разработал бесплатное мобильное приложение с 500 песнями и мелодиями для платформы Android.

"В процессе создания приложения "Мана дун" ("Наши песни" - ИФ) я объединил все доступные мне калмыцкие песни, взяв их не только из Интернета, но и с аналоговых и цифровых носителей, разделил их для удобства на три плейлиста: народные и современные песни, танцевальные мелодии", - рассказал А.Мучкаев журналистам на брифинге.

По его словам, в настоящее время представлена версия для Android-смартфонов, для телефонов компании Apple приложение станет доступно для скачивания осенью этого года.

"Я смог воплотить свою мечту - слушать музыку калмыцкого народа в приложении на смартфоне. Свой проект я посвящаю светлой памяти моего дедушки - руководителя Государственного хора Калмыкии Анатолия Цебекова", - подчеркнул разработчик.

В 2013 году А.Мучкаев стал автором мобильного приложения "Русско-калмыцкий словарь". Электронный разговорник также распространяется бесплатно и доступен для загрузки в смартфоны и другие гаджеты из социальных сетей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще