Новости 18 августа 2017 г. 14:32

Штаб по вопросам подготовки к отопительному сезону создан в Ингушетии

Магас. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В правительстве Ингушетии сформирован республиканский штаб по координации деятельности коммунальных, единых дежурно-диспетчерских служб, администраций городов и районов, который будет работать до окончания подготовки к осенне-зимнему периоду.

"Штаб будет заниматься организацией и координацией работы всех задействованных служб по подготовке жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов, оперативно решать возникающие проблемы", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь министерства строительства, архитектуры и ЖКХ региона Индира Барахоева в пятницу.

По её словам, в состав штаба вошли представители правительства, Минстроя, ресурсоснабжающих организаций, а также главы городов, районов.

Собеседница агентства отметила, что подготовка объектов ЖКХ к отопительному периоду проходит в штатном режиме.

"Подготовка к отопительному сезону идет по графику. Готовность жилищно-коммунального комплекса республики по состоянию на 18 августа составляет 80%. Подготовительные работы проводятся за счет собственных средств муниципалитетов", - сказала И.Барахоева.

По её данным, всего в республике четыре котельных центрального теплоснабжения.

"В Малгобеке - две котельные, одна отапливает шесть социальных учреждений и 49 многоквартирных домов, а вторая - в резерве, карабулакская обслуживает один дом, котельная в селе Яндаре, которой управляет ЖКХ Карабулака, подает тепло в девять многоквартирных домов", - уточнила И.Барахоева.

Отопительный сезон в Ингушетии стартует 15 октября в соответствии с решением муниципалитетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще