Новости муниципалитетов 18 августа 2017 г. 13:11

Две тысячи школьников из регионов РФ приедут в сентябре на "Президентские состязания" в Анапу

Анапа. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Всероссийский этап "Президентских состязаний" пройдет с 4 по 25 сентября во Всероссийском детском центре "Смена" в Анапе, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-центре ВДЦ.

"На заключительный всероссийский этап приедут около двух тысяч школьников 8-ых классов из 83 субъектов РФ. "Президентские состязания" - Самые массовые спортивные мероприятия в России, в этом году в них приняли участие 11,1 млн школьников", - сказал сотрудник пресс-центра.

Он добавил, что цель проекта - это укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, а также становление их гражданской и патриотической позиции.

"В "Состязаниях" принимают участие команды, состоящие из учеников одного класса. Соревнования проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский", - пояснил собеседник.

Программа состоит из основных и дополнительных видов. В 2017 году в обязательную программу входят спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы.

Школьники смогут продемонстрировать свое мастерство в дополнительных видах программы: плавании, бадминтоне, баскетболе 3х3, дартсе, мини-футболе, шахматах и самбо.

Кроме того, как отметили в пресс-центре, во время финала "Президентских состязаний" для детей проведут встречи с олимпийскими чемпионами и ведущими спортсменами страны, мастер-классы по различным видам спорта. Педагоги, в свою очередь, примут участие в "круглых столах", познакомятся с инновационными проектами, образовательными программами в области физической культуры и спорта.

Всероссийский детский центр "Смена" в Анапе является одним из крупнейших детских и молодежных оздоровительно-образовательных центров России. На его базе созданы площадки, посвященные актуальным темам: лидерство, бизнес, образование, гражданское воспитание, волонтерство, экология, инновации, робототехника, спорт, культура и IT-технологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще