Новости 17 августа 2017 г. 17:44

Талисманы Олимпиады 2014 года установят для всеобщего обозрения в аэропорту Сочи

Сочи. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Олимпийские талисманы: Белый мишка, Леопард и Зайка получат постоянную прописку в международном аэропорту Сочи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края в четверг.

Собеседник агентства отметил, что в настоящее время на площадке второго этажа, со стороны входа в аэровокзальный комплекс идет установка олимпийских талисманов.

"По поручению главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева обеспечить доступ всем желающим к главным символам XXII зимней Олимпиады, в рамках соглашения регионального министерства курортов, туризма и олимпийского наследия и компании "Базэл Аэро" талисманы будут установлены в Международном аэропорту Сочи", - подчеркнул представитель министерства.

По его словам, официальное открытие арт-объекта состоится на следующей неделе.

26 февраля 2011 года прошло всенародное голосование по выбору талисманов для Олимпиады 2014 года. Впервые за историю Игр символы выбирали всей страной, причем были определены сразу три победителя - Белый мишка, Леопард и Зайка.

Три талисмана - не случайность. Ведь на олимпийском пьедестале именно три места. У Олимпиады три главные ценности - дружба, уважение и стремление к совершенству. Олимпийским спортсменам помогают побеждать три основных качества - скорость, ловкость и сила.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще