Новости 17 августа 2017 г. 14:13

Детские центры "Смена" и "Океан" договорились обмениваться опытом профобразования

Анапа. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Всероссийские детские центры "Смена" и "Океан" планируют обмениваться опытом работы в дополнительном образовании и профориентации детей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-центре ВДЦ.

"У нас нет задачи копирования друг у друга той или иной модели, но мы, несомненно, будем реализовывать в "Океане" какие-то идеи, или создавать центр подготовки к будущей профессии. Если коллегам будет интересны методики работы с детьми, которые используются в "Океане", мы с радостью поделимся всем, что умеем", - заявил во время визита в "Смену" генеральный директор ВДЦ "Океан" Андрей Базилевский.

В рамках визита руководители обоих центров обсудили возможность перехода отношений на более практикоориентированный уровень, пояснил представитель ВДЦ в Анапе.

А.Базилевский выразил уверенность, что области дополнительного образования и профориентации детей государство уделяет большое внимание, поэтому за подобными центрами - будущее.

"Я считаю, что такие центры - точки роста и развития будущего поколения, повышения квалификации и компетенции, моделирования условий, в которых должно проходить дополнительное образование", - сказал А.Базилевский.

На данный момент в России работают четыре Всероссийских детских центра: "Смена" , "Океан", "Орленок" и "Артек".

Всероссийский детский центр "Смена" в Анапе является одним из крупнейших детских и молодежных оздоровительно-образовательных центров России. На его базе созданы площадки, посвященные актуальным темам: лидерство, бизнес, образование, гражданское воспитание, волонтерство, экология, инновации, робототехника, спорт, культура и IT-технологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще