Новости 17 августа 2017 г. 12:24

Главного архитектора одного из районов Ставрополья подозревают в халатности при приемке домов для переселения из аварийного жилья

Пятигорск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Ставропольском крае в отношении главного архитектора администрации Грачевского, подозреваемой в халатности при приемке квартир под расселение жителей из аварийного жилья, сообщает СУ СКР по региону.

"В декабре 2016 года чиновница не проверила предоставленную ей строительной компанией документацию на ввод в эксплуатацию трех многоквартирных жилых домов в селе Грачевке, предназначенных для переселения жителей из аварийного жилья, не осмотрела новостройки", - говорится в сообщении.

При этом, по данным следствия, подозреваемая подписала у главы района разрешения на ввод в эксплуатацию данных домов, которые не соответствовали требованиям проектной документации, а также строительным и санитарно-техническим нормам.

Уголовное дело в отношении чиновницы возбуждено по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Следователи работают над тем, чтобы признать потерпевшими по делу 88 местных жителей, которые должны были переселиться в дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще