Новости муниципалитетов 16 августа 2017 г. 12:55

Реконструкция десяти километров въезда в Майкоп со стороны Армавира началась в Адыгее

МАЙКОП, 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Подрядная организация АО "Дорожно-строительное управление №3" приступила в Адыгее к масштабной реконструкции десяти километров автомобильной дороги Р-217 "Кавказ" у въезда к Майкопу со стороны Армавира, передал корреспондент "Интерфакс-Юг" с выездного рабочего совещания врио главы республики Мурата Кумпилова.

Власти Адыгеи несколько лет добивались реконструкции этого участка. Заказчиком строительства выступает Управление федеральных автодорог "Черноморье" Федерального дорожного агентства. Проект рассчитан на 2017-2019 годы. На участке планируется расширить трассу и построить три двухуровневые развязки и два съезда, что исключит перпендикулярные выезды на трассу со стороны населенных пунктов и улучшит безопасность. В общей сложности на эти цели будет затрачено около 4 млрд рублей.

"Долго вопросы решались по земле, по разрешению на строительство. Сейчас практически все эти вопросы решены. Сейчас освоено около 60 млн рублей", - сказал на выездном совещании министр строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства республики Валерий Картамышев.

Он отметил, что второй очередью будет построен непосредственно въезд в Майкоп, где также планируется авторазвязка у железнодорожного переезда. Сейчас здесь часты автомобильные заторы.

Исполняющий обязанности главы республики Мурат Кумпилов на совещании поручил региональному Минстрою и главе Майкопского района Алексею Петрусенко в постоянном режиме помогать заказчику в вопросах согласований и контролировать развитие придорожного сервиса.

"Нужно обеспечить как безопасность участников движения, так и достойный архитектурный облик будущего объекта. Новая дорога должна отвечать требованиям современных стандартов, что касается и дорожного покрытия, и освещения. Кроме того, от развязки возле Мафэхабля мы планируем построить объездную дорогу вокруг Майкопа, соединяющую Армавирскую трассу с трассой Майкоп-Туапсе. Наша цель – создать в республике логичную и безопасную транспортную систему", - сказал М.Кумпилов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще