Новости 15 августа 2017 г. 17:46

Крымская художница "нарисовала" песком фильм о Викторе Цое

Симферополь. 15 августа. ИНТЕРФАКС - Мастер песочной анимации из Евпатории Ксения Симонова создала пятиминутный ролик памяти рок-музыканта и поэта Виктора Цоя, который разбился в аварии ровно 27 лет назад.

"В этом году я решила рассказать историю Вити в образах его семьи, не в концертных, всем известных образах, а показать его таким, каким он, возможно, был в кругу близких людей", - сказала крымская художница, слова которой приводит ее пресс-служба.

К.Симонова представляет работы о В.Цое ежегодно к 15 августа - традиции уже семь лет.

Каждый раз рисованный мини-фильм в жанре песочной анимации создается под разные песни группы "Кино". В этом году выбрали "Стук". Работа снималась в Крыму, Сербии и Дании.

К.Симоновой 32 года. Осенью 2008 года художница начала осваивать новый для себя жанр - песочная анимация. С тех пор создала несколько сотен роликов. Крымчанка выступает по всему миру, имеет множество званий и наград, среди них - заслуженный художник Крыма и заслуженный деятель искусств Украины.

Основатель и лидер группы "Кино" погиб 15 августа 1990 года в аварии в Латвии. Согласно наиболее распространенной версии, В.Цой заснул за рулем, его "Москвич" столкнулся с автобусом "Икарус".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще