Новости муниципалитетов 15 августа 2017 г. 15:06

В Краснодаре планируют ввести единый билет на весь муниципальный транспорт

Краснодар. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодара планируют внедрить "единый билет" на все виды муниципального транспорта.

"Мы готовим к внедрению такую форму как повременной билет. Для того, чтобы человек мог в течение определенного времени пользоваться одним билетом, пересаживаться с ним с одного муниципального транспорта на другой", - сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава города Евгений Первышов.

"Мы изучили примеры других городов и обязательно его внедрим", - подчеркнул он.

По его словам, в настоящее время в муниципальном транспорте Краснодара внедрена услуга безналичного расчета при оплате проезда. "Это дает возможность, в первую очередь, увеличить поступление денежных средств за проезд порядка 20%", - сказал мэр.

Кроме того, в планах администрации - оптимизировать маршруты частных перевозчиков.

"Сегодня у нас идет "накладка" маршрутной сети муниципального транспорта и частного. Они перетягивают друг у друга пассажиров. Ни бизнес, ни КТТУ в этой ситуации не зарабатывают. Все несут потери. Маршруты, где эффективно работают частные перевозчики, за ними останутся. В целом будут изменены порядка 20 маршрутов, 11 вообще будут удалены. Перечень в ближайшее время опубликуем. Рассчитываю, что это позволит оптимизировать всю структуру наших пассажирских перевозок", - подчеркнул Е. Первышов.

Полный текст интервью доступен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-krasnodara-b-e-pervyshov-b-nasha-vazhneyshaya-zadacha-prekratit-vydavat-razresheniya-na-stroitelstvo-firmam-odnodnevkam

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще