Новости 15 августа 2017 г. 12:21

Сохраняется угроза схода селей в горах Кабардино-Балкарии

Нальчик. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Возможен сход повторных селевых потоков в городе Тырныауз Эльбрусского района Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР во вторник.

"Угроза схода повторных селевых потоков сохраняется. Специалисты ведут постоянный мониторинг ситуации на реке Герхожан-Суу", - цитирует пресс-служба председателя правительства КБР Алия Мусукова.

Также напоминает, что таяние ледников в горах Кабардино-Балкарии спровоцировало сход мощного селевого потока в Тырныаузе, где полностью снесло пешеходный мост.

"В целях обеспечения безопасности была временно перекрыта федеральная трасса "Прохладный - Азау". В настоящее время движение восстановлено", - отмечает пресс-служба.

Все коммунальные службы работают в штатном режиме, подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, в понедельник в 15:40 в городе Тырныауз по пойме реки Герхожан-Суу пошел селевой поток. В Эльбрусском районе введен режим "ЧС". Около 300 человек из двух 9-этажных домов вблизи места схода селевого потока превентивно выведены из квартир и размещены у родственников, развернуты три пункта временного размещения. К 20:30 в понедельник уровень селевых масс снизился.

Для аэровизуального обследования с 08:00 во вторник планировалось использовать вертолет МЧС России, но погода не позволила этого сделать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще