Новости 15 августа 2017 г. 12:18

Евкуров требует привлечь водителей, устроивших таран автомобилей в составе свадебного кортежа, к уголовной ответственности

Магас. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил правоохранительным органам и совету безопасности провести тщательное расследования по факту грубых нарушений ПДД участниками свадебного кортежа и наказать виновных по всей строгости закона, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

"Во время следования свадебного кортежа в Назрановском районе водители внедорожников Gelandewagen и Mercedes ML стали обгонять друг друга и сталкиваться, не жалея машин, не поделив место за автомобилем, в котором сидела невеста. Видео с инцидентом очевидцы выложили в интернет", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что упомянутые автомобили позже были доставлены на штрафстоянку ГИБДД.

В ходе совещания с представители ГИБДД и совета безопасности в Магасе лидер республики потребовал принять все меры для привлечения виновных не только к административной, но и уголовной ответственности.

"Нужно возбудить по данному факту уголовное дело за то, что молодые люди подвергли опасности жизни пассажиров. Также наказание должны понести другие участники свадебного кортежа, нарушающие правила дорожного движения. Видео выложили в интернете, есть доказательство, но вы все почему-то ждете моих указаний", - процитировала Ю.-Б. Евкурова агентству "Интерфакс-Юг" его пресс-служба.

Как сообщалось, глава Ингушетии призвал сотрудников УГИБДД активнее использовать интернет-ресурсы для выявления злостных нарушителей ПДД по видео.

По его мнению, различные дорожно-транспортные происшествия, в том числе в ходе свадебных кортежей, очевидцы снимают на видео и выкладывают в интернете, но эти записи сотрудники не реагируют должным образом. Дорожные полицейские могли бы просматривать записи и по государственным регистрационным знакам определять владельцев автотранспортных средств. На основании материалов фото- или видеосъемки, зафиксированных очевидцами, выносить штрафы за нарушения правил дорожного движения. Некоторые водители лихачат на дорогах, потому что чувствуют безнаказанность. Из-за отсутствия системы приема видеобращений граждане не сообщают о нарушениях. За семь месяцев этого года этого в регионе зарегистрировано 117 дорожно-транспортных происшествий, в которых 40 человек погибли и получили ранения 194. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество погибших в авариях снизилось на 6 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще