Новости 15 августа 2017 г. 11:41

Сотрудника волгоградской полиции арестовали за получение взятки от браконьера

Волгоград. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении сотрудника полиции, получившего взятку от браконьера, сообщила во вторник агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального управления СКР Наталия Куницкая.

По данным следствия, инспектор ДПС на трассе "Волгоград-Сызрань" остановил автомобиль, при осмотре которого в багажном отделении и салоне обнаружил около 50 килограммов рыбы, в том числе запрещенной к вылову.

"Убедившись, что товарно-транспортных документов на груз у водителя нет, старший лейтенант полиции сообщил мужчине, что за содеянное ему грозит административное наказание. При этом сыну правонарушителя, прибывшего на место по просьбе отца, он сообщил, что за взятку готов "закрыть глаза" на незаконную перевозку водных биологических ресурсов", - сказала Н.Куницкая.

Она отметила, что свое бездействие страж порядка оценил в 30 тыс. рублей. Деньги полицейский получил в тот же день.

"Факт совершения инспектором ДПС коррупционного преступления был выявлен оперативными сотрудниками службы собственной безопасности регионального главка МВД", - пояснила Н.Куницкая.

Дело возбуждено по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за незаконное бездействие).

"В ходе допроса подозреваемый признал фактические обстоятельства получения им взятки", - добавила собеседница агентства.

В настоящее время сотрудник полиции арестован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще