Новости 15 августа 2017 г. 10:24

Дети переселенцев из Украины могут бесплатно получить школьные наборы в Ростовской области, на Кубани и в Адыгее

Ростов-на-Дону. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Международный Комитет Красного Креста (МККК) в Ростовской области накануне нового учебного года раздает школьные наборы для детей переселенцев из Украины, сообщила пресс-служба гуманитарной организации.

"В течение двух недель около 600 детей смогут получить школьные наборы. Каждый ученик, который подходит под критерии, сможет получить тетради, ручки, карандаши, пенал, альбом для рисования, цветную бумагу, обложки для тетрадей и книг, клей, ножницы, а также кисточки и краски.", - отмечается в сообщении.

Под критерии МККК подходят школьники, родители которых переехали с юго-востока Украины в связи с военным конфликтом, и которые в сентябре 2017 года пойдут в первый, второй, третий или четвертый класс.

"Многие из переселенцев до сих пор находятся в тяжелой ситуации. Мы знаем, как трудно и не всегда доступно для них собрать детей в школу. К сожалению, у многих семей просто не хватает на это средств", - приводит пресс-служба слова главы Ростовского офиса МККК Пьера-Эмманюэля Дюкруэ.

Ученики могут получить помощь в 58 пунктах раздачи на территории Ростовской области. Подобную помощь МККК также предоставляет переселенцам с востока Украины в Краснодарском крае и в Адыгее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще