Новости 15 августа 2017 г. 10:12

Дело о причинении смерти по неосторожности заведено после смерти пациентки в больнице Ставрополя из-за отсутствия специалиста-медика

Пятигорск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности возбуждено после появления в СМИ информации о смерти пациентки в больнице Ставрополя в связи с неоказанием ей помощи узким специалистом, сообщает СУ СКР по Ставропольскому краю.

"По результатам проверки вышедшего несколько дней ранее на одном из федеральных телеканалов репортажа, в котором сообщалось о смерти в реанимационном отделении больницы N 3 Ставрополя пожилой женщины, поступившей в учреждение с инсультом, принято решение о возбуждении уголовного дела", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что, по словам сына погибшей, его матери срочно требовалась помощь врача-нефролога из-за скопившейся жидкости в почках, однако такого специалиста в больнице не было, а у всех других имеющихся в регионе нефрологов был выходной.

Не помогли и обращения родственников пациентки на "горячую линию" в министерство здравоохранения Ставропольского края, в результате чего женщина скончалась.

Пресс-служба регионального Минздрава ранее сообщала о проведении своей проверки инцидента специалистами министерства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще