Новости 14 августа 2017 г. 18:52

Возобновлено движение автотранспорта по мосту в Тырныаузе, где сходит селевой поток

Нальчик. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ограничения движения транспорта по Тырныаузу, введенные из-за селя, сняты, сообщает пресс-служба управления ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарии в понедельник.

"Ограничение движения в Тырныаузе, объявленное из-за схода селевого потока, снято. Проезд осуществляется в обычном режиме", - говорится в сообщении.

В свою очередь руководитель пресс-службы ГУ МЧС по республике Кантемир Беров сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что уровень грязе-каменного потока снизился.

"На месте происшествия работает правительственная комиссия под руководством премьер-министра Алия Мусукова", - отметил К.Беров.

В 15:40 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КБР поступила информация о том, что в городе Тырныауз по пойме реки Герхожан-Суу сходит селевой поток.

По предварительной информации, в зону схода селя жилые дома и социально значимые объекты не попадают.

С 16:45 все подразделения ГУ МЧС России по КБР переведены в режим повышенной готовности.

В связи со сходом селевого потока по руслу реки Герхожан-Суу был временно перекрыт проспект Эльбрусский в районе администрации города Тырныауз от дома 18 до дома 40, объезд осуществляется по ул. Гызыева.

В Эльбрусском районе введен режим ЧС.

Около 300 человек из двух 9-этажных домов вблизи места схода селевого потока превентивно выведены из квартир и размещены у родственников.

Подготовлены два пункта временного размещения в школах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще