Новости муниципалитетов 14 августа 2017 г. 18:33

Власти Евпатории намерены отвести спецместо для нудистов

Симферополь. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Власти крымского курорта Евпатория не намерены делать из города "мекку" для нудистов, а лишь отведут любителям позагорать голышом специальное место, заявил глава администрации города Андрей Филонов.

"Речь изначально не шла о (массовом - ИФ) привлечении нудистов в Евпаторию, а (шел разговор - ИФ) о создании специального места, куда можно было бы "послать голого" с семейного пляжа", - написал А.Филонов на своей странице в соцсети "Фейсбук" в понедельник.

По его словам, таким образом можно избежать "культурно-ценностного конфликта".

А.Филонов напомнил, что протоиерей Георгий Куницин недавно побывал на городском общедоступном пляже, встретил там кучку нудистов, сделал им замечание, а потом обратился к властям с просьбой выделить место для любителей позагорать ню.

"Смысловой посыл такой - "оградите нас от этих людей, которые разлагают общество". В своем решении мы исходили из того факта, что "проблема существует". То есть, независимо от того, нравится нам это или не нравится, данную категорию любителей "голого загара" уже по факту можно встретить практически на каждом городском пляже. Это порождает сразу несколько конфликтов: культурный/ценностный/общественный", - заявил глава администрации города.

Он напомнил, что Евпатория - семейный курорт. "Согласитесь, традиционный семейных отдых на пляже не подразумевает нахождение семейной пары с детьми в окружении/присутствии голых людей", - написал А.Филонов.

Вместе с тем, подчеркнул глава администрации, нудисты - это давно существующая в обществе субкультура, относиться к ней можно по-разному, но "бороться - точно дело бесполезное".

"Считаю, что в текущей ситуации, когда желающие загорать "в чем мать родила" в любом случае будут всегда, а это не только нудисты, но и красивые девушки, желающие загорать "топлес", дабы радовать своих мужей ровным загаром, значит надо сделать так, чтобы у всех этих категорий отдыхающих должны быть созданы условия для бесконфликтного времяпровождения", - заявил глава Евпатории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще