Новости 14 августа 2017 г. 16:38

Режим КТО отменен в дагестанском селе, где был ликвидирован глава "хунзахской" бандгруппы - НАК

Ростов-на-Дону. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оперативный штаб принял решение с 15:00 мск в понедельник отменить режим контртеррористической операции (КТО) в селе Орота (Дагестан), где ликвидировали главу "хунзахской" бандгруппы, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Оперативного штаба Национального антитеррористического комитета в республике.

Как сообщалось, режим КТО был введен с 18:30 мск воскресенья в селе Орота Хунзахского района Дагестана, где обнаружены члены экстремистского бандподполья.

Спецназ ФСБ России блокировал частный дом, в котором укрылся бандит. Прилегающая территория была оцеплена, жители близлежащих домов эвакуированы.

Уничтоженный бандит опознан как Хаджимурад Гаджиев, находившийся в федеральном розыске с 2014 года. Он являлся главарем "хунзахской" банды, на счету которой ряд тяжких преступлений, таких как убийство имама мечети в селе Гоцатль в 2014 году, вымогательства крупных денежных сумм у предпринимателей.

В ходе осмотра дома специалистами-взрывотехниками были обнаружены компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств, взрывчатые вещества, оружие и боеприпасы.

Потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще