Новости 14 августа 2017 г. 16:09

Ингушетия получила более 100 млн рублей на формирование современной городской среды в этом году

Магас. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии реализуют приоритетный проект "Формирование современной городской среды" за счет средств, выделенных региону из федерального республиканского бюджетов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в министерстве финансов республики.

"В 2017 году республике из федерального бюджета на формирование современной городской среды выделено 98,6 млн рублей, из республиканского - более 5,1 млн рублей, то есть 5% от общего объема", - сказал собеседник агентства.

По его данным, проект формирования современной городской среды будет реализован в городах Карабулак, Малгобек, Сунжа, Магас, Назрань, Сунженском, Назрановском и Джейрахском районах.

"Средства в полном объеме перечислены органам местного самоуправления. При распределении субсидии между муниципальными образованиями учитывались такие критерии, как количество многоквартирных домов, уровень бюджетной обеспеченности", - добавил собеседник агентства.

Он отметил, что по размеру выделенных субсидий на первой позиции город воинской славы Малгобек (57,2 млн рублей), на втором месте Карабулак, который получил 22,8 млн рублей, на третьем - новый город Сунжа (7,5 млн рублей).

В целях осуществления контроля за эффективностью и целевому использованию выделенных средств Минфин проводит выездные проверки в муниципальных образованиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще