Новости 11 августа 2017 г. 18:45

Крупный образовательный комплекс откроется вместо аварийной школы в одном из аулов КЧР к 1 сентября

Черкесск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов проверил готовность к сдаче в эксплуатацию современного образовательного комплекса в ауле Кара-Паго Абазинского района КЧР, который должен открыться к началу учебного года.

"Все, кто трудился, возводил и обустраивал этот образовательный комплекс, хорошо поработали. Уверен, что всем юным жителям аула Кара-Паго будет очень приятно учиться в новой, красивой и современной школе, которая, уверен, станет одной из лучших в республике", - написал глава Р.Темрезов на своей странице в Instagram.

Новый образовательный комплекс включает современную школу на 120 мест и комфортабельный детский сад на 40 мест. Здесь есть спортивный и музыкальный залы, хозяйственный блок и современная столовая. Все помещения адаптированы для детей с ограниченными возможностями.

Решение о строительстве образовательного учреждения в ауле Кара-Паго глава КЧР принял после обращения одного из жителей аула в ходе общения руководителя региона с населением в прямом эфире. До настоящего времени в ауле, где проживают 700 человек, действовала только восьмилетняя средняя школа 1928 года постройки, находившаяся в аварийном состоянии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще