Новости 11 августа 2017 г. 14:19

Волоконно-оптические линии связи проложены к хутору Солонецкому Обливского района

Ростов-на-Дону. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Работы по строительству волоконно-оптических линий связи в х. Солонецкий Обливского района (Ростовская область) завершены, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в управлении информационной политики администрации региона.

В результате более 600 жителей хутора теперь имеют возможность получить высокоскоростной доступ в интернет, цифровую телефонную связь, интерактивное телевидение, а также доступ к получению электронных государственных и муниципальных услуг.

В ближайшее время будут завершены работы по строительству линий связи в хуторах Средний Чир, Леонов и Александровский Обливского района.

В течение второго полугодия 2017 года в дополнение к федеральному проекту по устранению цифрового неравенства планируется подключить к цифровым линиям связи более 10 населенных пунктов в Родионово-Несветайском, Миллеровском, Пролетарском, Кашарском и Белокалитвинском районах.

Министерство информационных технологий и связи региона ведет планомерную работу по обеспечению связью сельских населенных пунктов по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева в рамках Концепции развития связи на период до 2020 года и программы по устранению цифрового неравенства. Строительство волоконно-оптических сетей связи осуществляется от магистральных линий, построенных в ходе реализации федерального проекта по устранению цифрового неравенства к населенным пунктам, не вошедших в программу, таким образом, развитие сетей оптоволоконных линий ведется уже в дополнение к существующему проекту устранения цифрового неравенства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще