Новости 11 августа 2017 г. 11:35

Ставропольского предпринимателя заподозрили в продаже шоколада в упаковке, пропагандирующей наркотики

Пятигорск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Промышленный райсуд Ставрополя рассмотрит дело об административном правонарушении в отношении местного предпринимателя, подозреваемого в пропаганде наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

"В одном из торговых центров Ставрополя продавался шоколад, на упаковке которого было указано, что он содержит коноплю", - говорится в сообщении.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального ГУ МВД направили продукт на химическую экспертизу, в ходе которой в составе данного шоколада наркотических средств, а также психотропных и сильнодействующих веществ не выявлено.

Помимо этого, полицейские инициировали проведение лингвистической и независимой психологической экспертизы упаковки продукта.

"Установлено, что данная продукция может рассматриваться как средство передачи информации о наркотических средствах и психотропных веществах", - сказано в пресс-релизе.

В отношении предпринимателя, продававшего шоколад, составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.13 КоАП РФ (пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще