Новости 10 августа 2017 г. 13:43

Власти Кубани рекомендовали минимизировать использование вечерней подсветки для экономии электроэнергии в жару

Краснодар. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Кубани рекомендовали муниципалитетам в период пиковых нагрузок и высоких температур в вечернее время минимизировать использование архитектурного освещения зданий, памятников, фонтанов и прочих сооружений, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Энергетики края принимают все возможные меры для недопущения возникновения масштабных технологических нарушений в энергосистемах. Несмотря на то, что нагрузка потребителей края немного снизилась, на территории региона сохраняется риск ввода графиков временного ограничения в вечернее время для недопущения развития масштабных отключений потребителей Кубани и сохранения устойчивости параллельной работы с Единой энергетической системой России", - сообщил заместитель министра регионального ТЭК и ЖКХ Андрей Ляшко в ходе заседания регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения.

С целью минимизации рисков нарушения электроснабжения потребителей края, сетевым и генерирующим компаниям региона штабом рекомендовано отказаться от любых ремонтных работ, за исключением неотложных, проводить постоянный мониторинг оборудования и энергосистем.

Также муниципалитеты края должны провести проверку социально значимых объектов на предмет готовности к незамедлительному переводу их на резервные источники электроснабжения.

"При принятии решения по отключению потребителей, необходимо оперативно и заблаговременно оповещать жителей о возможных отключениях электроэнергии, чтобы люди готовы к этому были. Это зона ответственности глав районов", - сообщил вице-губернатор Андрей Алексеенко, участвовавший в совещании.

По данным метеорологов, экстремальная жара в крае продержится минимум до конца недели. В связи с этим сохраняется высокая вероятность отключения потребителей, входящих в график временного ограничения потребления, на территориях городов Новороссийск, Анапа, Геленджик, а также в Крымском, Абинском, Славянском, Красноармейском, Темрюкском районах Краснодарского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще