Новости муниципалитетов 10 августа 2017 г. 10:19

Комплексная система видеонаблюдения внедрена во Владикавказе

Владикавказ. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Для повышения уровня безопасности жителей и профилактики правонарушений во Владикавказе (Северная Осетия) установлены камеры видеонаблюдения, сообщает пресс-служба администрации города.

"В городе разработана комплексная система, обеспечивающая передачу, обработку и хранение полученной с видеокамер информации", - говорится в сообщении.

Система включает в себя большое количество камер высокого разрешения, которые работают в круглосуточном режиме и расположены с учетом максимального перекрывания зон наблюдения и необходимой степени детализации изображения.

Камеры видеонаблюдения установлены в местах массового скопления людей - на рынках, площадях, зонах отдыха, парках, скверах, улицах, магистралях, всех въездах в город, во всех образовательных учреждениях города.

Также рассматривается вопрос внедрения элементов интеллектуальной системы видеонаблюдения, в частности, прогрессивной технологии объектного трассирования.

В дальнейшем для усовершенствования системы безопасности планируется создать отдельную муниципальную программу, предусматривающую и иные мероприятия по охране общественного порядка и профилактике правонарушений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще