Новости 9 августа 2017 г. 18:15

Масштабная экспозиция изделий народных промыслов открылась на форуме "Машук" в день Карачаево-Черкесии

Черкесск. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Национальное подворье, демонстрирующее культуры и традиции народов Карачаево-Черкесии, открылось в день КЧР на Северо-Кавказском молодежном форуме "Машук".

"На национальном подворье представлена большая экспозиция изделий народных промыслов, в том числе предметы интерьера, выполненные из натуральной древесины; изделия из войлока, свалянного вручную и украшенного традиционным орнаментом народов КЧР; изделия из керамики, а также изысканные предметы из стекла с ручной росписью", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР.

Кроме того, в рамках экспозиции КЧР представлены традиционные национальные костюмы народов республики, а также современные наряды, стилизованные под народные костюмы.

Также опытные мастера подготовили для форумчан увлекательные и познавательные мастер-классы.

"В этот день всех почетных гостей форума Карачаево-Черкесия встречает на своем подворье по кавказским традициям - с чашей айрана", - отметил собеседник агентства.

По его словам, день Карачаево-Черкесии призван познакомить участников форума с богатой культурой и национальными традициями народов КЧР.

Карачаево-Черкесию на Северо-Кавказском молодежном форуме "Машук 2017" представят 195 молодых людей, которые примут участие в двух сменах форума. В этом году делегаты КЧР представят экспертам около 170 перспективных проектов, затрагивающих разные сферы.

Северо-Кавказский молодежный форум "Машук" - социальный, образовательный проект, направленный на выявление и обучение лучших представителей молодежи субъектов Северо-Кавказского федерального округа, интересующихся политикой, экономикой, искусством.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще